Смотр строя и песни

Автор: | 24.02.2022

22 февраля, по традиции нашей школы, под руководством майора в отставке, педагога-организатора Рослик Василия Григорьевича, прошел Смотр строя и песни, посвящённый памяти бывшего ученика школы Денисенко Дениса, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике в 2001 году.
В начале мероприятия на глазах детей и взрослых были искренние слёзы, когда все смотрели фильм о Денисенко Денисе, чтили память героя минутой молчания.
Ученики 2-11 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Строгое жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.
Год за годом в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Все замерли в ожидании оглашения результатов.
Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра песни и строя среди 2-4 – классов 1 место занял 4 «б» класс. Среди отрядов 5-9 классов 1 место занял 6 «б» класс. Среди отрядов 8-11 классов 1 место разделили 8″а» и 11 классы
Члены жюри также подчеркнули, что смотр песни и строя — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
Данное мероприятие из года в год оставляет в сердцах учеников и учителей неизгладимый след, след любви к своей Родине, своему Отечеству, своей школе, к своим близким. Современный информационный мир всё больше и больше поглощает умы молодых людей, а патриотические мероприятия заставляют наших ребят посмотреть на мир с другой стороны, а иногда и выполнить переоценку жизненных ценностей. Сегодня мы все прикоснулись к подвигу сердцем!