Смотр строя и песни

Автор: | 25.02.2013

22 февраля проходил  Смотр строя и песни  и  спортивный турнир, посвященный памяти Дениса Денисенко — традиционное мероприятие,  проводимое ежегодно в нашей школе в феврале месяце, в ходе   месячника   оборонно-спортивной работы. Мероприятие, посвященное памяти выпускника школы, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской республике, награжденного посмертно Орденом мужества.      Мероприятие охватывает среднее и старшее звено учащихся (5 – 11 классы) и проводится с целью популяризации среди детей и подростков идеи подготовки к военной службе и решает задачи воспитания патриотизма, формирования нравственных, морально-политических, психологических и физических качеств, необходимых гражданину, будущему защитнику Отечества. Мероприятие проводится в два этапа:·         на первом этапе  учащиеся состязаются в силовых упражнениях. ·         на втором этапе – смотре строя и песни учащиеся показывают свою строевую выучку и слаженность действий в составе отделений, умение проходить торжественным маршем и исполнять строевые песни.

По итогам проведения мероприятия  команды классов, занявшие призовые места и отдельные участники, показавшие наилучшие результаты награждаются грамотами и дипломами.

Результаты Смотра строя и песни и спортивного турнира,

посвящённого памяти Денисенко Дениса

Смотр строя и песни