ШСК "Мы - вместе!"

Школьный спортивный клуб "Мы- вместе!"

эмблема ШСК 001

Документы, регламентирующие деятельность школьного спортивного клуба "Мы- вместе!"

План работы школьного спортивного клуба "Мы- вместе!"

Результаты спортивных достижений клуба "Мы- вместе!"

Статьи в школьной газете "Планета детства" о деятельности клуба "Мы- вместе!"

Рисунок4  Рисунок5

Профсоюзная организация МБОУ "Стригуновская СОШ"

Председатель первичной профсоюзной организации  Рудная Марина Рудольфовна

Новости

«Достойный труд в ХХI веке. Трудовые права несовершеннолетних» - тема первого классного часа девятиклассников стригуновской школы, который был проведен 1-го сентября 2017-2018 учебного года. Его цель - способствовать созданию представлений учащихся о труде, о трудовых правах молодёжи и несовершеннолетних и роли профсоюзов в регулировании трудовых отношений. Во время беседы учащиеся узнали основные права IMG 3631несовершеннолетнего работника, льготы и гарантии. А также познакомились с деятельностью профсоюзов по обеспечению трудовой гарантии молодёжи и несовершеннолетних работников, контролю за соблюдением их трудовых прав. Ребята поделились своим небогатым опытом, ведь некоторые из них этим летом заработали свои первые деньги. Теперь они могут ответить на вопрос: «Что зависит от меня, чтобы труд был достойным?..»

Даже оставив учительский труд по возрасту, учитель остается верен своей

DSC 9164профессии всегда. На территории Стригуновского сельского поселения в данное время проживает 11 ветеранов педагогического труда. Многие из них ведут достаточно активный образ жизни, участвуя в сельских и школьных мероприятиях. Из их числа сформирован Совет ветеранов.
Ветераны частые гости в школе, их приглашают на все праздники и мероприятия. С одной стороны они охвачены теплом и вниманием, чувствуют себя нужными, с другой стороны их опыт неоценим. Ветераны щедро делятся им на классных часах, на школьных мероприятиях.DSC 9175
1-го сентября нового учебного года для выпускников стригуновской школы прошел классный час «Профессии будущего. Учитель – профессия главная на земле». Гостями учащихся стали Пятакова Римма Васильевна, Карнаух Борис Николаевич, Зарубина Антонина Ивановна, Ткаченко Наталья Григорьевна, Хуторной Виталий Павлович. За чашкой чая ветераны делились воспоминаниями о своем жизненном пути, о прежней стригуновской школе, о строительстве нового школьного здания, о детстве и юности многих стригуновцев, о работе своих коллег – учителей.

Программная деятельность первичной профсоюзной организации МБОУ «Стригуновская СОШ»

Цель: Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза школы.
Задачи:
- заключение коллективного договора от имени и в интересах членов Профсоюза и содействие по его выполнению;
- осуществление общественного контроля за соблюдением Трудового кодекса РФ, правил и норм охраны труда;
- активное участие в реализации мероприятий направленных на дальнейшее повышение жизненного уровня членов профсоюза образовательного учреждения.
Основные пункты программной деятельности:
  • Организационная работа
  • Производственная работа
  • Заседания профсоюзного комитета
  • Традиционные массовые мероприятия
  • Социальное партнерство
  • Комиссия по организации досуга и отдыха членов профсоюза
  • Комиссия по жилищно-бытовой работе
  • Комиссия по охране труда

Документы первичной профсоюзной организации МБОУ «Стригуновская СОШ»

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ

DSC02924 DSC02993 IMG 6851 DSC09138 DSC00305