Урок «Час кода»

Автор: | 15.12.2014

Чтобы вдохновить учащихся осваивать программирование, во всем мире и в нашей школе с 4 по 12 декабря проводилась акция «Час кода», в рамках которой учителя информатики проводили необычные уроки, занятия и мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информационных технологий и информатики. На Уроке «Час кода» были показаны уникальные материалы: мотивационный ролик, тренажер, видео лекция от руководителей ИТ-компаний, которые позволили добиться высокого уровня вовлеченности учащихся во время занятий, сформировать мотивацию к самообразованию и создать ситуацию успеха на уроке для каждого. Особый интерес у ребят вызвали тренажеры по программированию. Многие захотели распечатать себе сертификаты участия в акции «Час кода».

IMG 8457 IMG 8454 IMG 8456