Урок мужества, посвященный 75 годовщине Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда»

Автор: | 05.02.2018

2 февраля для обучающихся нашей школы был проведен урок мужества, посвященный 75 годовщине Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда», с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну; привития чувства уважения к старшему поколению.
   На уроках  обучающиеся узнали о том, что Сталинградская битва была очень тяжелая. Отстоять город было делом чести. Ведь с захватом такого крупного центра промышленности, каким и являлся Сталинград, фашистам удалось бы не только ослабить страну, но и подойти к столице нашей родины – Москве, а также окружить Ленинград.
  Также в конце января в память о Холокосте, и снятии блокады Ленинграда были проведены тематические классные часы «Дети холокоста» и «Блокадный Ленинград».