Урок здоровья «Будь здоров» 2 сентября

Автор: | 02.09.2020

На основании поручения Правительства РФ от 25 августа 2020г. ТГ-П8069пр в МБОУ «Стригуновская СОШ» были проведены уроки здоровья «Будь здоров». Учащимся 1-4 классов классные руководители рассказали о том, какие бывают микробы и как от них защититься, как правильно пользоваться масками и перчатками, мыть руки. А также классные руководители рассказали о том, какой вред здоровью человека могут нанести микробы и вирусы. Учащиеся 5-9 классов на уроках здоровья узнали о том, что физическая активность полезна в любом возрасте, правильное питание- залог здоровья, а также о правилах личной гигиены во время пандемии коронавируса. Учащиеся 10-11 классов посмотрели Всероссийский онлайн-урок «Будь здоров!», который провели Министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

2 09 2 091