Уроки доброты в рамках акции «Зажги синим»

Автор: | 10.04.2022

Международную акцию «Зажги синим» поддержали педагоги и обучающиеся нашей школы. В этот день для ребят прошли «Уроки доброты».
Школьники узнали, что 2 апреля в знак солидарности с людьми с аутизмом здания и объекты по всему миру засветятся синим цветом. Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала эту акцию. Также синий является цветом индиго, цветом особенного восприятия мира. Дети пришли к выводу, что для того, чтобы жизнь людей с аутизмом менялась к лучшему, необходимо рассказывать об особенностях таких людей, о правилах общения, о проблемах, с которыми они ежедневно сталкиваются, развенчивать мифы и стереотипы, которые существуют в обществе.