В рамках Недели спорта и здоровья

Автор: | 07.04.2017

В рамках Недели спорта и здоровья  6 апреля в нашей школе проходила игра – викторина «Здоровому человеку – всё здорово». Игра была посвящена году Экологии в нашей стране. Оценивало состязания жюри, в состав которого вошли: Чугунова С.Н., Лесняк Д.И, Лавроненко Е.Н.Игра была разработана  и проведена учителем физической культуры  Твердохлеб Ольгой Васильевной. Участниками стали обучающиеся 4 «А» —  команда «Крепкий орешек»  и 4 «Б» класса – команда «Спарта». Соревнования между командами начались с просмотра видеоролика о загадочности и красоте природы. Затем участники были ознакомлены с правилами игры. Игра состояла из 8 геймов: «Весёлая физминутка» (домашнее задание), « Гонка за лидером», «Полезные и вредные продукты», «Какие виды спорта ты знаешь?», «Собери пословицу о здоровье», «Разгадай кроссворд», «Конкурс капитанов», «Угадайка». Также помощь в игре могла оказать команда болельщиков, это обучающиеся  3 «А» и 3 «Б» классов. Во время обсуждения заданий ведущей проводились музыкальные физминутки, которые заряжали ребят на успешное выполнение заданий. Ребята в процессе соревнований показали свои знания и узнали много нового. В конце игры были подведены итоги и выявлен победитель. Им стала команда «Спарта», опередившая соперников в один балл. Команды «Крепкий орешек» и «Спарта» были награждены почётными грамотами и им  были вручены сладкие призы.

DSC00064 DSC00078