Возрождая традиции

Автор: | 20.10.2014

День учителя – замечательный повод поздравить своих учителей. Даже оставив учительский труд по возрасту, учитель остается верен своей профессии всегда. На территории Стригуновского сельского поселения в данное время проживает 14 ветеранов педагогического труда. Многие из них ведут достаточно активный образ жизни, участвуя в сельских и школьных мероприятиях.
Ежегодно 5 октября учителя-ветераны празднуют свой профессиональный праздник. В этот день их поздравляют близкие люди, односельчане, бывшие коллеги, ученики. Стригуновская школа богата своими традициями: накануне этого праздника все ученики школы, включая первоклассников и выпускников, с цветами и поздравлениями посетили ветеранов дома. Для них были подготовлены рассказы о современной школе, стихи, песни. В свою очередь ветераны узнавали в школьниках детей и внуков своих учеников, встречая их сладостями и чаем. Такие встречи нужны не только пожилым людям, но и молодежи, которые учатся добру и неравнодушию, узнают о прошлом своей школы и села. Придя домой, дети напомнят своим родителям, дедушкам, бабушкам о людях, которые в свое время отдавали им свои знания, вкладывали в них свою душу.
Коллектив Стригуновской школы, ученики поздравляют Хуторную Галину Ивановну, Хуторную Лидию Ильиничну, Телевинову Нину Ивановну, Жарикову Людмилу Федоровну, Пятакову Римму Васильевну, Коровянскую Антонину Анатольевну, Телятник Людмилу Ивановну, Дмитриеву Татьяну Ивановну, Игнатову Нину Ивановну, Говоруха Сергея Дмитриевича, Карнаух Бориса Николаевича, Джувага Ольгу Анатольевну, Зарубину Антонину Ивановну, Лысых Раису Николаевну с Днем учителя. Ваш накопленный жизненный опыт и мудрость нужны школе.
М.Рудная, председатель первичной профсоюзной организации

DSC02924 DSC02998 IMG 6850