Всероссийский урок русского языка

Автор: | 16.12.2013

16 декабря 2013 года в МБОУ «Стригуновская СОШ» были проведены уроки, посвященные Всероссийскому уроку русского языка:

в 7 классе по теме «С.И.Ожегов — создатель толкового словаря». Целью урока было знакомство обучающихся с личностью учёного-лексикографа — Сергея Ивановича Ожегова, а также с многолетним трудом — «Толковым словарём русского языка». В ходе урока подчёркивалась ценность этого словаря для современных школьников: возможность пополнения словарного запаса, развитие грамотной речи (учитель русского языка и литературы Дуюн С.А.)

в 9 классе урок русского языка по теме «Язык – хранилище духовной культуры народа». На уроке рассматривался материал о В.И.Дале — создателе «Толкового словаря живого великорусского языка» (учитель русского языка и литературы Бабич И.Н.)

в 5 классе урок русского языка по теме «Экология русского языка». На уроке обучающиеся выполняли задания в игровой форме, проверяющие грамотность русской речи (учитель русского языка и литературы Бабич И.Н.)

vceros urok rus 1 vceros urok rus 2

Всероссийский урок русского языка: 1 комментарий