Встреча учеников с ветераном Афганской войны Галайко В.Н.

Автор: | 20.04.2022

Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в ВОВ, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была еще одна война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война.
🎗️
Афганистан – ты стих души моей
О верности Святой солдатской чести,
О памяти той круговерти дней,
Где всё смешалось: ложь и правда вместе.
🎗️
15 апреля  учителем начальных классов Лавроненко Е. Н. была организована встреча учащихся 4 «Б» класса с ветераном Афганской войны Галайко Виталием Николаевичем. Ребятам очень повезло, к ним пришёл не просто воин-интернационалист, а настоящий герой и патриот. Гость вспомнил трагические дни Афганской войны, земляков-уроженцев, погибших в той войне, призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.

Для учеников это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.

Заместитель директора  Карпенко Е.Н. и классный руководитель 4 «Б» класса Лавроненко Е.Н. поблагодарили гостя за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.