Встреча военно-патриотических клубов «Отечество» и «Обелиск»

Автор: | 16.05.2016

12 мая 2016 года, в гостях у учащихся МБОУ «Стригуновская СОШ» и воспитанников ВПК «Отечество» побывали воспитанники ВПК «Обелиск» Борисовского агромеханического техникума, во главе с руководителем клуба гв. прапорщиком запаса Мильшиным А,П. Встреча посвящена 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гости провели показательные выступления по тактической подготовке разведгруппы ВДВ и приемам рукопашного боя и были тепло встречены учащимися школы. В плане дружеской встречи двух военно- патриотических клубов – совершение рейда совместной разведывательной группы на место жестокий танковых боев 19-й гвардейской танковой бригады с немецко-фашистскими захватчиками в районе хутора Становое 15-16 марта 1943 года. Цель рейда – определение места для установки памятного знака на месте танкового сражения. В ходе рейда отрабатывались тактические действия разведгруппы в различных условиях. По прибытию в намеченную точку (район хутора Становое), воспитанники перекусили солдатской кашей и горячим чаем. Определив место для установки памятного знака на одной из небольших высот в районе былого сражения, воспитанники клубов и их руководители В.Г. Рослик и А.П. Мильшин сфотографировались на память о проведенном совместно мероприятии. В память о павших на поле боя воинов был дан салют сигнальными ракетами. С этого места пути участников рейда разошлись. Дальше воспитанники военно-патриотических клубов совершили пешие марши по местам своей постоянной дислокации отдельно. Усталые, но довольные, с массой впечатлений, с памятным сувениром от «Обелиска», воспитанники военно-патриотического клуба «Отечество» вернулись в родную школу.

2016 3 2016 4 2016 5 2016 6