Выборы президента ДОО «Планета детства» 29.09.2107

Автор: | 02.10.2017

29 сентября в нашей школе состоялись выборы президента ДОО «Планета детства». Старт выборам был дан на торжественной линейке, на которой присутствовали учащиеся школы. В приемной избирательной комиссии было зарегистрировано  3 кандидата: Джафарова Екатерина, кандидат от 8 класса, Галингер Ирина — 9 класс, Гумеч Кристина – 10 класс. Для участия в выборах кандидатам нужно пройти очень важные этапы предвыборной агитации. В течение двух недель шла предвыборная борьба между кандидатами. Один из них очень важный — это пресс-конференция, где кандидаты представили свои предвыборные программы, отвечали на вопросы избирателей. Также немаловажным этапом является «агитация», где кандидаты каждый со своими доверенными лицами должны были оформить свой агитационный листок, куда были помещены: фотографии кандидатов, программы кандидатов, агитирующие лозунги.  В назначенный срок 29 сентября 2017  года состоялись выборы президента в ДОО «Планета детства». Выборы проходили в торжественной обстановке. По всем правилам был оформлен избирательный участок. Начало выборов было назначено на 900. В выборах принимали участие учащиеся 3-11 классов, учителя, обслуживающий персонал школы. Кандидаты с самого утра находились в тревожном состоянии, они переживали, как же сложатся итоги выборов. Голосование проходило во время школьных перемен. Вопреки составленному графику, ребята торопились отдать свои голоса претендентам. Всего проголосовало 186 человек. В результате выборов  86 человек отдали свои голоса Галингер Ирине. Её соперники набрали: за Джафарову Екатерину  было отдано 55 голосов, а  за  Гумеч Кристину проголосовали 45 учащихся.

IMG 8547 IMG 8581