Физминутки для дошкольников в детском саду: Веселые упражнения для активной паузы

1. «Прыгай как зайка»

Попросите детей прыгать на месте, как маленькие зайцы, и при этом делать веселые звуки «пиу-пиу».

2. «Машем руками»

Проведите физминутку, во время которой дети будут делать разнообразные движения руками, такие как махи, круговые движения и хлопки.

3. «Плаваем как рыбки»

Попросите детей медленно двигать руки и ноги, как рыбки в воде. Можно добавить звуки «буль-буль».

4. «Колесо»

Проведите круговое движение рукой и попросите детей делать круги руками, поворачиваясь вокруг своей оси.

5. «Приседания как кенгуру»

Попросите детей делать приседания, при этом медленно подпрыгивая вверх, как кенгуру.

6. «Бег в месте»

Дайте команду бежать на месте как можно быстрее, стараясь поднимать колени как можно выше.

7. «Тянемся к звездам»

Попросите детей встать на носочки и тянуться к потолку, словно они хотят достать звезды.

8. «Игра в статуи»

Проведите забавную игру, во время которой дети будут двигаться, как статуи, и внезапно замораживаться в разных позах.
Эти физминутки помогут дошкольникам развлечься и оставаться активными в течение дня.